Как выбирать обувь для ребенка?

Есть ли какие-нибудь советы при выборе ребенку обуви? Ведь пока малыш не говорит, он не может сказать в каких удобно, в каких нет. Какие жмут, а какие свободны. Какие нравятся, какие нет.

4 комментария

  1. Зимнюю обувь выбирать сложнее. Но главное, чтобы она была на 2 размера больше размера ножки. Последний раз, когда покупала ребенку зимние сапожки, проверяла голенище. У многих моделей оно узкое. А ведь в морозы вы будете носочки пододевать!

  2. Обязательно — провереных фирм. Обязательно — с супинатором. Обязательно — не поскупитесь на натуральные материалы. Обязательно — с пяточкой и застёжкой, никаких шлёпанцев, это одно из важнейших условий. И, подбирая размер, воспользуйтесь самым простым способом: пусть малыш встанет на лист бумаги обеими ножками равномерно (это они могут делать с полугода, а раньше им обувь всё равно не нужна), а вы обведите его ступню карандашом. Вырежьте и наклейте на картон. И смело идите с этим в магазин!

  3. Все обязательно! Только вот на обязательно средства нужны не малые, а их не у всех в нужном количестве бывает. Я своей девочке беру сандали на жесткой подошве, а не на резиновой, нам посоветовал ортопед, чтоб у ребенка лучше ножки развивались. Туфли беру так чтобы мой указательный палец пролазил за пяточкой. Ну когда покупаем сапоги, то беру с собой шерстяной носок и меряем так же как и туфли.

  4. По-моему, самое главное — это мерить обувь, никаких трафаретов! Обязательно одеваем носочки, для зимней обуви — лучше шерстяные. На зиму вообще лучше валенки брать (дополнительно к ботинкам). Когда ботиночки надеты, сзади должен пролезать ваш палец. Смотрите, чтобы замки застегивались легко, без натяга.

Оставить комментарий