Что сильнее убивает организм?

Вопрос предполагает два варианта ответа:
1)алкоголь и курение;
2)активное занятие спортом.
Как вы думаете, что вредно для организма — чрезмерное употребление алкоголя и курение или же профессиональный спорт, в результате которого можно получить множество травм, осложнений на другие органы в дальнейшей жизни?

3 комментария

  1. у всех разные организмы. первое — убивает внутри, второе — гораздо чаще снаружи. допустим, с циррозом можно дольше прожить, чем со свернутой шеей. но с другой стороны, менее опасно руку сломать, чем от выпитого денатурата в кому впасть. здоровье тоже у каждого человека имеет свои нормы. тут однозначно трудно будет ответить.

  2. Что тут думать? Понятно, что вредные привычки (алкоголь и курение) гораздо вреднее. А спорт, я считаю, наоборот направлен на укрепление организма, развитие выносливости.

  3. Я считаю что алкоголь и курение больше разрушают наш организм, потому что мы не видим что у нас там внутри происходит и к врачу обращаемся только в экстренных ситуациях и особо не задумываемся над тем сколько выкурили в день. Но и спорт тоже может повлиять на жизнь в целом, вспомним хотя бы олимпиаду в Ванкувере…

Оставить комментарий