Какое покрытие стен считается модным, современным?


Кто-нибудь, более-менее разбирающийся в современных технологиях и направлениях ремонта, а в частности, стеновых покрытиях, поделитесь информацией: какое покрытие стен считается модным, современным?
Рассматривал в магазинах обои и обнаружил, что цвет, фактура, форма узоров на них не поменялись за последние лет пять. В продаже даже оказалось много обоев с шелкографией, которая была популярна в отделке квартир в конце 90-х.
Видел рекламу, рекомендующую отделывать стены искусственным камнем. Но он громоздкий, на мой взгляд.
Подскажите, к каким материалам ещё стоит обратиться?

2 комментария

  1. один из современных вариантов оформления стен – обивка их тканью. для этого подойдет любое декоративное полотно. «жидкие обои» — еще один популярный отделочный материал. эту работу выполняют поролоновым или велюровым валиком с коротким ворсом, нанося на чистую сухую поверхность, покрытую масляной краской. пробка – еще один материал для отделки стен. используется в виде плитки с гладкой или шершавой поверхностью или обоев с бумажной основой.

  2. В последнее время мода на декоративное оформление стен меняется так стремительно, что трудно уследить, какой вариант нынче «в ходу». Но общие тенденции, как и во всем — поворот лицом к различного рода натуральным покрытиям. Уже упоминали плитку из пробки. А я недавно столкнулся с последним писком моды — плитка из кокосовой скорлупы. Декоративно, необычно, безвредно и практично. Аналогичные плитки есть из перламутра, кедра и др. Правда, я понятия не имею сколько это стоит:-).

Оставить комментарий