Легко ли открыть свой сайт в интернете?

Интернет заполнен масой информации. Но иногда по интересующим вопросом находишь не так и уж и много страничек. И рождается идея составитьсвой сайт определенной направленности. Но пугает множество неизвестных специфических терминов и прежде всего незнание программирования.
На сколько трудно все это выучить и преодолеть? На сколько вообще трудно открыть свой собственный сайт?

7 комментариев

  1. Это очень легко. Есть специальные бесплатные хостинги, например Ucoz. У них все интуитивно понятно, есть готовые шаблоны, море подсказок. Даже не подготовленный человек сможет с легкостью разобраться во всех тонкостях работы со своим сайтом. Вот например у меня есть пара сайтов, сначала немного трудно было понять управление, добавление материалов, но потом все же дошло как и что делать.

  2. Создать свой сайт на самом деле совсм не трудно и программирование в принципе знать в полном объеме не обязательно (хотя основы все таки очень нужны). Можно создать в Юкозе, там все создается на основе обычных шаблонов и конструкторов. Но у таких сайтов есть ряд минусов. Например, его могут прикрыть в любой момент. Или покупать домен, хостинг и планировать самому. Или заказать сайт программистам

  3. чтобы создать свой сайт огромных усилий не требуется. на нем можно при правильном планировании и заработать. дело в другом, в посещаемости. трудно будет затащить народ на свой сайт и при этом удержать. здесь нужен дар, талант или деньги, за которые другие талантливые люди могут помочь в этом. а знание программирования при создании своего сайта нужно минимальное.

  4. Создать свой сайт тяжело… для этого нужно знать очень много. Нужен дизайн для сайта, сам движок и многое другое!
    Ну это все сами практически никто не делают, или за деньги что-то себе берут или вообще все находят в интернете.
    Так же нужно купить домен, где будет находится сайт.

    Ну а можно зарегистрироваться на бесплатном хостинге с готовым сайтом, но там все одинаковые.

  5. Опровергну последний ответ.

    Создать сайт легко. Но, как правило, для этого нужны денежные средства.

    Первый этап — выбор хостинга:
    В интернете сейчас полно бесплатных хостингов, но, зачастую, они не предоставляю полный спектр услуг, который Вам может понадобится.
    Что до платных — их тоже много. Лично от себя могу посоветовать — http://jino.ru
    Достаточно недорогой хостинг. 2-2.5 т.р. в год.

    Второй этап — выбор имени(адреса) для сайта.
    Доменное имя, на данный момент, подобрать достаточно сложно. Связано это с тем, что до Вас уже многие успели что-то придумать. Так сказать, тут надо быть оригинальным. Так же надо будет выбрать доменную зону(.ru; .com; .org; .net и так далее). Цены на регистрацию в разных доменных зонах разные. Так например, регистрация в зоне ru — 900р, в зоне com — 400р(цены приблизительные).

    Третий этап — выбор движка для сайта.
    Вот тут и проявляются все преимущества и блага платного хостинга.
    3.1: Вы можете написать свой движок(но как я понимаю, сие Вам не осилить).
    3.2: Скачать бесплатный движок — Joomla, Mamba, WordPress(личный блог) и так далее. Их много.
    Хорошие движки использую базу данных MySQL, которая в свою очередь присутствует только на платных хостингах(может есть и на бесплатных, не встречал).
    Я посоветую движок Joomla. Очень качественный, русифицированный. Есть русская тех. поддержка, форумы и инструкции. Так же под него есть очень много качественных и красивых шаблонов.
    Все это дело устанавливаете, настраиваете(повторюсь, в интернете есть очень много инструкций(в том числе на расском)).

    Четвертый этап — ведение и администрирование.
    Т.е. наполнение сайта различной информацией.

    The End.

  6. Просто ничего не бывает в нашей жизни )
    Если это просто и бесплатно, то это всегда "сыр в мышеловке". Конечно есть масса вариантов по созданию сайта, для начала вы определитесь для чего вам сайт нужен, для какой цели.
    Например если общаться с друзьями через свой сайт и выкладывать свои фотографии — то нормально подойдет ЖЖ (ЛайвДжорнал так назывемый), так же можете недорого себе создать блог на движке WordPress. адрес у вашего сайта будет вида http://www.my-name.site.ru (то есть это домен 3-го уровня), но для бесплатного сайта это вполне подойдет.

    Ну а если вам нужен сайт для коммерческих целей, например продавать чтото через Интернет-магазин, это совсем другое, тут нужен специальный движок, а также свой домен (уже 2-го уровня) вида http://www.site.ru, а также стоит создать дизайн для сайта. Но это еще пол дела, далее вам нужно будет сайт наполнять, раскручивать и рекламировать и плюс постоянно поддерживать.
    В целом все приходит с опытом, пробуйте и так и так

Оставить комментарий