Что в людях вас раздражает больше всего?

Все мы не идеальны и у каждого человека есть свои черты характера, которые могут раздражать других людей. Не раз сталкивалась с подобным, вроде бы интересный и общительный человек, есть с ним о чем поговорить, но обязательно выделится его черта характера, которая не нравится. И сразу начинает раздражать это и бесить.
А что в людях не нравится вам? Что раздражает? Может быть поведение, его жесты или внешность? Как вы с этим боретесь?

10 комментариев

  1. упертость — человек слышит только то, что хочет слышать, поэтому ему без разницы, он делает так, как надо ему, не считаясь с мнением другого человека. нежелание подумать, проявить инициативу, раздражает, что когда кто-то проявляет инициативу, эти люди начинают все критиковать. такой человек не уважает чужое мнение, он зациклен только на себе.

  2. качества в человеке, которые больше всего раздражают меня — это когда человек осознанно использует других для достижения своих целей, выжимая их на полную катушку, и создаёт иллюзию того, что он им что-то даёт. также когда человек получает удовольствие от страдания другого. не люблю, когда люди сами провоцируют скандалы, конфликты, причем иногда беспричинную — просто так.

  3. Охх ну что поехали перечеслять, не нравится пафос, когда человек хвастается своими достижениями и какой он весь из себя крутой, очень много таких людей, высокомерные, хамы не нравятся, подлизы не нравятся, не люблю и хитрых людей..

  4. Угодливость не люблю — она все силы вытягивает, проще послать подальше сразу, чем эту липкую массу терпеть в своем присутствии. Не люблю, когда люди неаккуратны и невнимательны к окружающим, очень быстро и резко сближают дистанцию — создается впечатление, что собеседник не замечает тебя совсем… Еще не люблю раздражённых людей и поэтому стараюсь сама изменить всю ситуацию до того, как она начнет давать повод для моего раздражения.=))

  5. Я уже практически отшола от того, чтобы меня что-то раздражало в людях. В какой-то период жизни я стала ловить себя на том, что если я не принимаю чего-то в других, значит, я не принимаю это в себе, т.е. во мне оно тоже есть. После этого легко стало воспринимать окружающий мир, работая над своим внутренним. Единственное, что сейчас осталось — я не люблю людей, которые злоупотребляют алкоголем. Во мне этого нет, я веду вообще полностью здоровый образ жизни, но уже пару лет пытаюсь найти причину своего такого отношения. Думаю, с этим тоже справлюсь. Вообще люблю делать акцент на том, что мне нравится в людях, а не наоборот.

  6. Вопрос интересный, с первого раза даже сложно ответить вот так в двух словах. На самом деле, раздражающих факторов довольно много, хотя они так или иначе взаимосвязаны между собой. Но в первую очередь, это непоследовательность, отсутствие логики, нежелание или неумение мыслить аналитически и претензии на единственную и непререкаемую истину, поддерживаемые вышеперечисленными качествами. Если в двух словах — упорствование в заблуждении. Обычному человеку проще отказать от очевидных доказательств, чем изменить свои стереотипы и попытаться перестроить свою точку зрения.

  7. Раздражение, недовольство… Сколько я положил сил на войну с этими моими качествами — слов нет. Только уж очень живучи. Это их делишки, когда мне в глаза бросаются недостатки других людей, которые раздражают… Замкнутый круг. Тут вот подсказочку нашел, что нужно на хорошее, что есть в людях, внимание обращать. Попробую. Хотя может тут дело маленько в другом? Может я слишком высокого о себе мнения — и глядя на людей свысока, тут же нахожу «подтверждение» — какое-нибудь качество, которое меня раздражает? Как-то слишком заумно получается…

  8. Меня раздражает лицимерие и когда люди не отвечают за свои слова, хвастаство, тупость бесит наверно больше всего, та вообще я раздражительный много чего мне не нравится в людях, один я самый-самый =)

  9. К внешности я вообще равнодушен. Мне безразлично как выглядит человек, лишь бы собеседник был хороший. Но есть, конечно, и черты, которые ужасно раздражают и вызывают неприятное впечатление. Например, я терпеть не могу хамства, особенно если к человеку по-хорошему, а он хамить начинает. Терпеть не могу, когда за спиной говорят гадости и улыбаются в лицо. Ненавижу ложь, лесть, мат в больших количествах, не выношу когда люди спорят со мной о том, в чём они не разбираются. На самом деле список качеств, которые меня раздражают в людях, слишком большой. Надо бы книгу написать на эту тему))

  10. Жадность!!! Считаю это основным пороком, особенно у мужчин. Ненавижу жадных и любителей накапливать деньги неизвестно куда. Знаете, даже ложь можно как-то оправдать, и предательство. А это — вообще труба!!!

Оставить комментарий