Стоит ли делать прививку против гриппа?


Делать прививку против гриппа или нет? Ведь существует столько разновидностей этой болезни. Если сделал прививку от одной разновидности, то получается, можно заболеть от другой? Если делать, то какую? Какие производители бывают? Как не заболеть после прививки? Ходить ли на работу? Сколько должно пройти времени, чтобы выработался иммунитет?

5 комментариев

  1. некоторые считают, что прививаться в разгар эпидемии – это безумие, идет жуткая нагрузка на иммунитет. Но когда эпидемия закончиться, прививки делать можно.
    вот всемирная организация здравоохранения считает, что иммунизация населения против гриппа не должна быть тотальной, а нужно прививать только тех, кто работает с большим количеством людей.

  2. Прививки делают до эпидемии, а не во время! И вообще сейчас лучше не делать прививки. Не понятно что там они нам колят. Я не делаю. В эпидемию конечно лучше никуда не ходить, где массовое скопление людей. Есть большая вероятность заболеть. Да и прививка не дает сто процентов гарантии, что бы в бронежилете. Может вам там витаминчики вкололи, а вы поверили и спокойно себе гуляете.

  3. Прививка, это не бронежилет, это, скорее, каска и аптечка первой помощи)))
    Во время эпидемии ни о каких прививках не может быть и речи, а вот заранее привиться можно. Так или иначе не оградишь себя полностью от общества во время эпидемии, а так это лишний шанс, что вы не заразитесь какой-нибудь гадостью.
    Разновидностей полно, от всех не привиться, но лишняя осторожность никогда не повредит.

  4. Я не делаю. Пару раз сделал, так не помогало, все равно заболевал. А когда не делал, как повезет.
    Просто прививку делают от одного вируса, который зафиксирует. Но при этом на самом деле очень много разных вирусов и, чтобы не заболеть, одной прививкой не отделаешься. Поэтому по-моему это все ерунда. А тем более, когда еще и платно делают.

  5. Прививку против гриппа сделать можно, но это не всегда помогает, поскольку типов вирусов гриппа есть очень много, а прививка делается против одного какого то вида. У нас на работе несколько человек сделали прививки, но к общему удивлению, они одни и переболели в тот сезон гриппом.

Оставить комментарий