Домашние роды. Ваше отношение?

Домашние роды — не редкость в наше время. Но я бы ни за что на подобное не решилась, ведь роды — очень непредсказуемый процесс, случится может все что угодно. А всю экстренную помощь могут оказать только в пределах роддома. А каково ваше мнение?

4 комментария

  1. Я бы тоже не согласилась на такое. В больнице действительно реальнее оказаться помощь если что случается. Я не стала бы рисковать жизнью прежде всего малыша. Да и тем более в этом деле стерильность нужна.
    Дома, как ни крути, не то.

  2. Я считаю, что рожать безопаснее в роддоме. Ведь может случиться что угодно, не дай Бог потребуется экстеренная помощь, операция и т.д. Кого потом винить? Так что никогда бы на такое не пошла.

  3. Можно заниматься экстремальным спортом, если думать только о себе, а потом в хронику попадать, чтобы по телевизору рассусоливали долго и нудно, стоило ли погибнуть в рассвете сил ил было бы лучше обратиться в роддом. По мне так уж надежнее в роддоме, а для большей гарантии муж обязательно должен присутствовать, чтобы врачи потом не разводили руками, да не прятались за словами умными, если что не так пойдет.

  4. Все зависит от конкретных людей и конкретных ситуаций.
    Иногда, если роды преждевременные, то лучше уж рожать дома, чем по дороге в роддом, особенно при нынешних пробках и тп.
    Вообще же, если есть возможность попасть в нормальный роддом с хорошими врачами, то это — самый оптимальный вариант родов. В родах дома лично я не вижу большого криминала, но только в том слусае, когда рядом находится квалифицированный специалист. Или, если это деревня, хотя бы бабка-повитуха, которая за свою жизнь успела принять столько малышей, что на целый детсад хватит.

Оставить комментарий