Имеет ли значение сегодня, от кого именно произошёл человек?


К настоящему моменту ученые выдвинули много версий о том, от кого же произошел человек. Пока многие из них почти ничем не подтверждены, но есть и такие, которые имеют доказательства в свою пользу, почти все они кажутся фантастическими и никак не укладываются в Дарвинизм. Но, если подумать, какая разница сегодня, от кого мы произошли когда-то, может просто решать текущие проблемы и стараться жить лучше?

2 комментария

  1. Мне кажется — имеет, это область науки, а обычно от ученых исходят все открытия. Возможно, если станет известно истинное происхождение человека на этой планете, то могут открыться многие детали происхождения, возможно, что-то связанное с расшифровкой ДНК или другой важной для жизни информации. Да и вообще, тем, кто занимается этим вопросом в любом случае интересно и хочется узнать правду.

  2. Да ни от кого человек не произошёл. Почему он вообще ДОЛЖЕН быть произойти? Человек СОТВОРЁН Творцом. Причём сотворён по Образу и подобию Божьему. Поэтому, причина возникновения человека очень важна. Это существенная разница — человек сотворён Богом или произошёл от обезьяны или ещё от кого-то. Это осознание самим человеком даёт ему КАЧЕСТВЕННОСТЬ собственного проявления и активности, а также определённых целей.

Оставить комментарий