Как побороть в себе страх и полететь на самолете?


До 17ти лет я в год по нескольку раз летала на приличные расстояния на самолетах. Никогда не боялась. Я обожала самолёты. Теперь мне 20 с хвостиком. Не летаю уже больше 5ти лет. Сначала просто некуда было лететь, а потом поняла, что боюсь. Боюсь не катастрофы или террористов, боюсь того, что может произойти со мной, например, сильно заложит уши или заболит голова, а вдруг я упаду в обморок из-за перепада давления или начну задыхаться. В общем, я вся в параноидальном состоянии. Что делать, помогите?

2 комментария

  1. Насколько я знаю, самолеты сейчас считаются (по крайней мере, зарубежные) одним из наиболее безопасных видов транспорта по сравнению с другими. Я пока не летал и не знаю, как это. Но зачем себе создавать ненужные страхи? В крайнем случае, если уж совсем не хочется, можно поездом или на машине.

  2. Можно вымотать себя перед полётом, чтоб проспать в самолете всё время. Ещё можно напиться успокоительного. Некоторые безбожно хлещут алкоголь. Затем засыпают или просто пребывают в пьяном состоянии, и им уже все равно где они, на небе или на земле, некоторым становится плохо, и они занимают кабинку туалета, тогда им точно уже ни до чего.
    Хочу вас заверить, в самолете и гипертоники летают, и гипотоники, и с внутричерепным давлением, и с куда более серьезными болезнями, и никто из них в полете не умирал, поэтому не стоит бояться.

Оставить комментарий