Как вы относитесь к «желтой» прессе?

Бешеной популярностью у читателей пользуются так называемые «желтые» СМИ, или газеты-«сплетницы». Они предпочитают публиковать «жареные» материалы, в которых упор делают не на профессиональную деятельность того или иного известного человека, а на какие-то факты из его личной жизни. Как вы относитесь к подобным публикациям? Что вам интереснее читать — рассказ любимого актера про то, над чем он сейчас работает, или якобы интервью с его соседкой, рассказывающей, сколько женщин он каждый вечер приводит домой?

3 комментария

  1. Я не люблю сплетни ни в каком виде и уж тем более, когда они касаются тех же артистов, например. Не понимаю, какой кайф можно ловить от прочтения заведомо лживых россказней о любовных похождениях артиста, который в реальности является хорошим семьянином и искренне любит своих жену и детей. не понимаю я и обмусоливания проишествий, которые показывают артистов с не самой хорошей стороны (взять ту же историю с ныне покойным Владом Галкиным). Для меня артисты — обычные люди хоть и с необычной профессией, а значит, имеют право жить так, как считают нужным. Вот интересно, поклоннику «желтого» чтива было бы приятно прочитать про себя лживый пасквиль?

  2. А мне нравится почитать «желтые страницы»-в них можно найти много интересного. Да я прекрасно понимаю, что половина, если не больше-всего лишь плод больной фантазии скандальных репортеров светской хроники. Но все равно нравится почитать, иногда даже кажется, что действительные факты описаны. Возможно так оно и есть-кто знает всю личную жизнь знаменитостей.

  3. Не люблю я её… причём временами эта нелюбовь проявляется особо сильно — иногда читаешь какую-нибудь статью, и ладно бы просто глупости писали, но там ещё и бессовестная, извините, клевета. Просто было в жизни пару раз такое, что у нескольких моих друзей или знакомых брали интервью, а потом печатали та-акое, что стыдно читать. Сплетни вообще вещь коварная и вредная — не зря Геббельс в своё время сказал «Ложь, повторённая тысячу раз, становится правдой». Люди-то верят, и нередко кто-то от этого страдает, причём совершенно незаслуженно.

Оставить комментарий