Как сделать кефир в домашних условиях для маленького ребенка?


У меня ребенок практически не пьет ничего кроме воды. Кушаем мы тоже не очень, но тут может быть и другая причина, ну очень тяжело ходим в туалет "по большому". Так как детю еще нет 2-х лет, то маленькому кишечнику надо помогать. Врач посоветовал постараться ввести в его рацион кефир, ну хоть по одному глотку на каждое кормление как лекарство. Но так как от молочной кухни мы отказались из-за возникшей угрозы кишечной инфекции, а обычный кефир магазинный пить еще рановато, то необходимо мне делать кефир самой. Вот только тут вопрос, а как его делать я не знаю. Подскажите пожалуйста рецепт кто знает.

2 комментария

  1. кипятите молоко, даёте ему немного остыть, должно быть теплым. на литр молока добавляете 2-3 c.ложки обычного кефира или простокваши, закутываете банку в полотенце и ставите на сутки в тёплое место. из уже приготовленного кефира потом откладываю немного закваски на следующий раз.
    А еще можно купить в аптеке Наринэ, в инструкции все подробно расписано, получается отлино на вкус и полезно.

  2. А чего не попробовать давать кисляк из натурального молока? Подслащиваете его медком или сахаром и вкусно и полезно. Вместо кисляка можно и простоквашу из кипяченого молока. У нас не было проблем на горшке, да и с желудком ни чего такого не случалось. Надо пить то, что проверено временем, то есть чем кормили деды с бабками наших родителей, да и самих дедов? Вот и жили люди, вот бабуле моей 93 было, молоко козье, кисляк пила с головой дружила. А то, что сейчас детей без молока пытаются вырасти, так это все-равно, что свиней с курами в инкубаторе на химии.

Оставить комментарий