Как вежливо отказаться от приглашения на Новый Год?

Моя лучшая подруга пригласила меня встретить Новый Год с ней и её друзьями, но я не хочу ехать, так как хочу уделить в Новый Год побольше времени своим родителям, да и к другим своим друзьям очень хочу заехать. К сожалению, к подруге я не успеваю… Да и не очень мне интересно отмечать праздник с её подругами. Хочу отказаться вежливо, так, чтобы её не обидеть. Но как это сделать? Как вежливо отказаться от приглашения на Новый Год?

2 комментария

  1. Думаю, стоит признаться честно, что у Вас другие планы, Вы уже давно все распланировали и она, увы, в эти планы не вписывается. При этом можно еще извинится, мол, так получилось, планы менять уже не удобно. Настоящая подруга должна понять правильно. В крайнем случае можно сказать, что уезжаете отмечать загород, и к ней добираться в гости нет никакой возможности. Конечно, ложь, но с благородными целями — не обидеть друга.

  2. Скажите, что вас уже пригласили в другую компанию, но не говорите куда именно.
    И постарайтесь изобразить искреннее раскаяние за то, что не сможете приехать к подруге, может быть ей будет легче. Но я думаю, что она не должна обидеться, ведь вы подруги, она должна понять.

Оставить комментарий