Как вы относитесь к работе в женском колективе ?

Так сложилось что мне приходится работать в женском колективе, все то хорошо, я по идеи должен то радоваться, да вот только столько минусов, вечные сплетни, подставы и так далее, сталкивались ли вы с такой проблемой и каковы решения.

11 комментариев

  1. Скорее отрицательно, я вообще не люблю большие скопления лиц женского пола, потому что после нескольких дней, а то уже и часов это начинает напоминать скорее серпентарий, особенно если часть женщин уже давно знакома и знает все друг о друге от и до, начинается «дружба» против кого-то и прочие «приятные мелочи». Лучше уж смешанные коллективы, может даже с некоторым преобладанием сильной половины человечества.

  2. Да… Помню я один женский коллектив… Все, конечно, змеи, но красавицы были — ммм! Только мне потом пришлось уйти оттуда. Они все перессорились и невозможно было ни жить, ни работать. Я так понял, надо либо коллектив полностью женский, либо с преобладанием мужского пола. Если же мужчин меньше, или вообще один — начинается "жесть", от попытки поправить белье при мне, до попытки переманить на свою сторону в их женских "войнах". А начинаешь наводить там порядок — так становишься врагом всем. :))))))

  3. Это еще зависит от того, кто вы по статусу, если вы босс — просто гоняйте всех в шею, пусть работают, а не лясы точат. И черт с ним, что будут про вас там говорить, вам надо чтоб они работали, а не любили вас. Будете суровы, но справедливы, будет и уважение.
    А вот если вы с ними наравне, тот тут уже надо выбирать — или уходить с работы, или кого-то из них это самое. Можно не одну.

  4. Отлично отношусь. Сам в таком не был, но мне кажется это нормально. Даже если женщина босс. Только 8 марта проблематично. А так вполне. Тут главное не наделать глупости. Не надо романы крутить. А то женщины посплетничать любят. Разлетиться быстро. Конечно лучше быть боссом 🙂 Это сугубо мое ИМХО.

  5. ну вот , а у меня сбылась мечта идиота, уж очень хотел поработать в женском коллективе … Счас и работаю , иногда класс, ну там все улыбаются мне , я им , ну там флиртуем, прикалываемся немного, но …
    как заходит разговор о том кто где работает и кто сколько получает, такой спектакль начинается , что вам говорить…. 🙂

  6. Попадал в такой коллектив! Изначально морально был готов к вниманию, поэтому старался со всеми держать дистанцию. И знаете, напряжно!
    Начались терки и предположения о моей ориентации и все такое, т.к. специально ни на одну не обращал внимания. А если б обратил, нашлась бы та, которой не все равно. Перевелся в смешанный отдел через пол года.
    В общем либо пастухом работать (по должности выше), либо никак!

  7. Я тоже была частью женского коллектива, и могу сказать, что если в сборище женщин попадает хоть один мужчина, даже если все сто лет как замужем, все равно начинается какое-то соперничество и показуха! Ну природой заложено просто!Вообще с мужчинами работать проще, с ними можно договориться,они не будут шептаться за спиной и обсуждать тебя. Вообще женский коллектив -это змеиное гнездо!

  8. Не знаю. Мне понравилось работать в женском коллективе. Правда есть там свои нюансы, но где же их нет. Главное стараться учитывать и считаться с мнением других, а особенно в таком коллективе. К тому же женщины весьма чувствительны, на чем тоже можно играть в свою пользу, главное только подход правильный найти да палку не перегибать. В общем через год я уже имел полное представление каким методом лучше всего предохранятся, познал тонкости макияжа, научился выбирать женские сумки и аксессуары, понял все плюсы и минусы в использовании тампонов и прокладок, научился рисовать разные аппликации на маникюре ну и много много чего другого. Главное интересоваться коллективом и впустить его в свое сердце, но в то же время иметь твердый характер и уметь отстоять свое мужское я. Единственная проблема с которой я столкнулся это понимание жены, а точнее ее непонимание и постоянную ревность, особенно когда я поздно приходил с работы.

  9. Работать в женском коллективе нормально, знаю по себе. Удобно, когда рядом есть такие, как ты сама, с подобными интересами, можно подружиться. Случаются, конечно, интриги, но где их не бывает?

  10. Да, что поделаешь, таков он женский коллектив, без сплетен не обойтись, а подставить могут не только в женском коллективе, это может быть в любом коллективе, в зависимости от отношений, которые в нем складываются и отношения и поведения начальника. Ну вообще я думаю мужчине все-таки лучше и легче работать в женском коллективе, а женщине-наоборот в мужском. А еще лучше в смешанном коллективе, где есть и те и другие.

  11. Андрей, вы мужчина, и то вам не нравятся женские коллективы. Но, скажу вам по секрету, что и женщинам они не нравятся. И именно по той причине, что вы и указали… Сплетни, интриги и пр… А еще бесконечная гонка за гламуром… Кто лучше оденется, да кто лучше накрасится….

Оставить комментарий