Какая хурма полезна?

Осень — пора хурмы. Я на рынке вижу четыре вида хурмы: терпкая, не терпкая и сладкая шоколадная, или королек. Терпкую не покупаю, потому что вяжет, не терпкая особо ничем от терпкой не отличается люблю королек и шоколадную. Знаю, что хурма, как и большинство фруктов полезна. Может кто знает, чем полезна хурма и какая полезная? А может она вся полезна?

2 комментария

  1. Между прочим, терпкая хурма, когда полностью созревает, становится не терпкой, вот она и полезна. Хурма богата витаминами С и Р, что благотворно влияет на сосуды, снижает их хрупкость и проницаемость. Ее хорошо употреблять страдающим варикозной болезнью и кровоточивостью десен. Хурма полезна сердечникам, потому что в ней много калия. Она вполне может заменить валокордин. Ее также используют при заболевании щитовидной железы, за счет того, что фрукт содержит определенное количество йода. Благодаря обилию глюкозы и фруктозы 2-3 плодами хурмы можно утолить голод.

  2. Хурма вообще очень полезна. В ней самое большое содержание йода. А редкий продукт может этим похвастаться… К тому де она очень вкусная, обожаю этот фрукт. Я люблю королек.

Оставить комментарий