Какой ваш любимый поэт?


Думаю у каждого есть любимый поэт. Тот, который нам больше всех нравится. Чьи стихи мы читаем с большим удовольствием. И более того, учим наизусть. Ну это в основном школьная программа, но тем не менее. Мой самый любимый поэт это Сергей Михалков. Очень нравятся мне его детские стихи. Они так легко читаются. Их даже выучить не проблема. А ваш любимый поэт есть?

4 комментария

  1. Вы не уточнили, следует называть только отечественных или можно и зарубежных тоже. В любом случае, не могу назвать только одно имя. Мне, например, из отечественных нравятся Николай Заболоцкий, Саша Черный, Булат Окуджава, а из зарубежных Рембо, Федерико Гарсиа Лорка… Список не полный, конечно, но пожалуй первые, кто в голову приходит. Может быть именно они — самые любимые.

  2. Мой любимый поэт — это Маяковский. Его стихи жёсткие, ломаные, но остротой попадающие точно в цель. В них нет ни сопливости, ни наигранной лиричности. Они правдивы и точны. За это я и люблю Маяковского. Считаю, что из всех русских поэтов он самый достойный. А зарубежную поэзию я не очень хорошо знаю.

  3. Мне нравятся в основном русские поэты. Их стихи очень красивые, лиричные, хорошо запоминающиеся. Из поэтов я больше всего люблю Есенина, Тютчева и Фета. Есенин о многом пишет в оригинальной, свойтсвенной только ему, манере, а Тютчев и Фет прекрасно описывают в поэтической форме природу.

Оставить комментарий