Какой ваш любимый парк в Москве?

Многие мечтают о парке рядом с домом, чтобы можно было всегда выйти погулять. А кому-то для этого приходится ехать на транспорте. Или же довольствоваться небольшим лесом рядом с домом. А какой парк любимый у вас, где вы любите гулять, находится ли он рядом с вами или вы специально туда едете?

3 комментария

  1. Есть 2 любимых парка, и выбрать между ними сложно, кто лучше. Сейчас они не рядом со мной, но я люблю туда ездить. Это Измайловский парк и Ботанический сад (+Останкинский парк). Они настолько хороши, что выбрать из них сложно, кто же любимый. У каждого есть свои плюсы. Только в Ботаническом саду надо платить за вход часто

  2. БИТЦЕВСКИЙ ЛЕС
    Этот огромный лесной массив находится на юге Москвы. В отличии от многих других зеленых массивов, вокруг него находится несколько станций метро (м. Коньково, м. Теплый стан, м. Битцеский парк). На территории располагается усадьба Ясенево, которая уже несколько лет находится за забором, река Чертановка и река Городня, а также несколько маленьких водоёмов, детских площадок. Само по себе название "Битцеский лес" уже подразумевает наличие большого зеленого массива, но кроме него, что удивительно, на всем протяжении проложенных дорожек, стоят чистенькие лавочки и таблички с информацией о парке и о его обитателях.
    Кроме этого это один из немногих уголков природы где, кроме обыденных для горожанина, птиц и животных есть лесные обитатели. Также важно отметить очень приятную и спокойную атмосферу этого леса.

  3. У меня 2 самых любимых парка — это Измайловский парк и Коломенское.
    В Измайловском парке мне нравится то, что там людей мало и много деревьев, есть возможность почувствовать себя уединённо, тихо и спокойно прогуляться. А Коломенское люблю за реку, за живописные пейзажи, там безумно красиво и гулять одно удовольствие. Только вот два эти парка находятся слишком далеко от моего дома, приходится специально ездить туда.

Оставить комментарий