Какую пищу нужно есть, чтобы быстрее похудеть?


Дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, какую пищу надо есть, чтобы быстрее сбросить лишние килограммы. Естественно, я понимаю, что при этом надо заниматься спортом, это не исключается. Но и хотелось бы узнать какая пища наиболее полезна для организма и менее калорийна.

7 комментариев

  1. Есть разные диеты. Нужно выбирать исходя из ваших индивидуальных характеристик. Но лично я считаю, что из рациона во время похудения важно исключить "пустые" калории — т.е. пищу, которая абсолютно бесполезна, хотя и очень аппетитна и постоянно привлекает внимание, когда открываешь холодильник — например, колбаса. Лучше уж съесть кусочек обычного отварного мяса.
    Питайтесь сбалансировано и не переедайте — это лучшая диета.

  2. Овощи, фрукты и сало. Как ни парадоксально, но при сжигании организм затрачивает на сало 800 кКал из 1000 потребленных, так что много веса не наберешь, а овощи-фрукты и так понятно, что выводятся без задержки, а результат нулевой. Но по мне уж лучше выглядеть так, чтобы не было заметно, что ты голодаешь, а то эти запавшие глаза и бледные щеки создают вид восставшего мертвеца.

  3. Для всех "похудительные" продукты весьма индивидуальны — кто-то от макарон худеет, а кто-то и на овощах набрать умудряется.
    Я бы посоветовала не ограничивать себя в каких-то продуктах, а есть все, но только очень умеренными порциями. При этом, как советуют диетологи, перед каждым приемом пищи выпивать стакан воды, что бы в желудке уже не было той гнетущей пустоты, которая и заставляет натолкать себе в рот много лишнего.

  4. Я сейчас применяю просто замечательную диету! Могу поделиться.

    Основа рациона — белковая пища. Это куриная грудка и фарш из неё, конина, баранина, говядина и фарш из неё, кальмары, мидии (летом на реке намариновали), грибы, бобовые, соя (высший сорт доставайте, не ГМО), яйца, 1,5% молоко, морская рыба.

    Дополнительно — сложные углеводы с клетчаткой: морская капуста, белокочанная капуста, дайкон, редис, топинамбур, брокколи, баклажаны, огурцы, болгарский перец, томаты, зелень.

    Жиры: оливковое и подсолнечное масла, сметана настоящая (привозят со своего подворья), масло сливочное, сыры зрелые, типа "Пармезана", или наоборот, молодые, напрмер, "Фитаки", орехи — но не жарим их, а моем несколько раз и заливаем на ночь структурированной водой.

  5. Кстати, мы структуризатор купили через интернет, очень довольны, вода не сравнится даже с бутилированной, очень похожа на воду из лесных родников.
    Простые углеводы: только хлеб из цельнозерновой муки. Пару раз в неделю по 2-3 тонких кусочка, плюс перловка.
    Ничего, кроме перечисленных продуктов, не едим.

    Внимание, фишка!
    Воды мы пьём по 40 мл на 1 кг веса тела. И засчитывается — только чистая, структурированная вода. Чай, соки, лимонад, даже домашний — в это количество не входят.
    Едим ровно до небольшого насыщения, это получаются маленькие порции, и тогда, когда захочет организм. Получается от 3 до 6 приемов пищи в день, маленькими порциями.

    Живем так месяц, иногда делаем утреннюю зарядку, специально спортом не занимаемся. Работа — сидячая.

    За месяц мой объем талии уменьшился на 8 см, у мужа — на 6 см. И главное — прибавилось сил и радости в жизни! )))

  6. Есть замечательная диета, называется диета одного дня)) Советую, попробуйте! Выберите один день в неделе и просто не еште ничего, а пейте только воду! Это будет день разгрузки, который повлияет и на ваш вес, и на организм в целом. Так и ограничивать себя не прийдется на длительное время. Один день выдержать может каждый без лишних изнурений!

  7. Я слышала и видела по ТВ, что нужно есть черный хлеб. Гречаная диета сейчас популярна. Но я склоняюсь больше к мысли, что надо потреблять здоровую пищу, вести активный способ жизни, тогда никакие диеты не понадобятся!

Оставить комментарий