Каменный дом или деревянный?

Какой лучше и практичней дом купить или построить? Каменный дом в котором зимой тепло или деревянный в котором зимой жить не очень комфортно. Посоветуйте? Может есть какие то изюменки?

3 комментария

  1. Хороший деревянный дом имеет отличную теплоизоляцию, так что зимой в нём живётся нормально. В каменных домах не жила, но слышала что они хуже прогреваются, и требуют больше дров на обогрев (если вы не планируете проводить центральное отопление). Прикиньте, что дешевле построить, так разницы я не вижу. Одни знакомые строят деревянный, другие — каменный.

  2. Говорят что каменный трудно нагреть зимой, но он долго держит тепло. А деревянный легко нагреть, но он мало времени держит в себе тепло. Так что это надо решить, будешь ли ты жить в нем зимой или так только на денечек на два будешь приезжать. Вот тебе и изюменки.

  3. От каменного дома может идти сырость, ведь камень очень холодный. Дерево же, наоборот, очень хорошо содержит в себе тепло. Так что лучше будет, если вы построите деревянный дом. Чтобы в нём было потеплее, постройте внутри печку, тогда дом будет отапливаться и вам будет там очень комфорно.

Оставить комментарий