Красить или нет?

Баньку обил изнутри осиновой вагонкой. Думаю надо покрыть лакокраской, а то начнет сереть от влажности. С другой стороны лакокрасочный материал будет испаряться пахнуть при повышенной температуре. В общем, прошу совета — красить или нет? А если красить то чем?

4 комментария

  1. Если и покрывать лакокраской то специальной, которая выдерживает высокую температуру, а то дышать краской или лаком или тем и другим вместе не очень полезно для здоровья. Но защитить стены от влажности в любом случаи необходимо, иначе такая баня долго не прослужит. Для защиты стен от влаги можно использовать какой-нибудь антисептик, к примеру дюфатекс. Ну и не стоит забывать о защите стен от высокой температуры, ну тут выбор средства остается за вами, ничего конкретного посоветовать вам, увы , не могу.

  2. ИМХО, не стоит..возможно есть специальные пропитки, которые могут защитись из старения древесину. Советую почитать специализированные форумы, там вы сможете получить консультации и посоветоваться действительно со специалистами. Кроме того, вам следует заехать в какой то строительный супермаркет и пообщаться с продавцами- консультантами, они однозначно смогут вам помочь.

  3. Конечно существуют всякие всевозможные лакокрасочные изделия. Смотря в какие сроки вы хотите закончить строительство своей бани. Если побыстрее, то само собой лаками покрывайте. Какими? Это спросите у продавцов-консультантов. Они должны помочь. А если хотите сделать всё в идеале, то придётся всё снять и обработать древесину пропитками. А на самом деле, можно с древесиной не делать ничего. То есть проводить массу времени именно в бане и тогда в них ничего не заведётся.

  4. Да ну, зачем красить-то?! Запах каждый раз будет жуткий, и потом все равно быстро облезет от влажности! Можно паяльником обжечь, а потом наждачкой пройтись как следует, отшлифовать и будет и защищенная и «как новенькая»)))) Есть еще какой-то «Акватекс», от гниения дерева помогает, но не уверен, что в бане его можно использовать.

Оставить комментарий