Кто может стать руководителем или директором?

Заметил, что прослойка общества занимающая высокие посты очень сильно деградировала с советских времен. А ведь, это наши лидеры! Сейчас трудно конечно понять кто у нас кто, а раньше издалека было видно, кто тот или иной человек. По его осанки, по характеру, по походке, а самое главное глазам и его тратам или экономности. Речи и многому другому. Сейчас же людей не различишь. А сейчас может стать руководителем, как вы думаете?

3 комментария

  1. Сейчас кто угодно может быть руководителем . По крайней мере в нашей стране. Сейчас совсем не важно, какое у тебя образование, какой у тебя опыт, знаешь ли ты иностранные языки, или хотя бы свой родной язык. Даже не важно, знаешь ли ты элементарные вещи. Я даже не знаю, что сейчас нужно, наверное, нужные знакомства или достаточное количество денег, которые ты готов за это заплатить.

  2. раньше, чтобы стать начальником, нужно было заслужить эту должность. работать в поте лица, показывать, какой ты первоклассный специалист и спустя многие годы тебя повышают в должности. сейчас всё по другому. как правило, приводят неизвестного дядю и говорят: «Это ваш начальник. вы должны его слушаться!» и тут хочешь-не хочешь, а будешь подчиняться.

  3. Да, согласен времена сейчас волшебные. Просто утопия лидеров и руководителей. А простых специалистов ноль. Сейчас философия первенства приводит к тому, что многие учебные заведения просто перестают существовать. Не по росту интелекта общества, а по причине утопии лидеров.

Оставить комментарий