Мужчина и женщина: различия стираются?


Прогресс делает свое «черное дело» — и заложенные природой различия между женщинами и мужчинами начинают потихоньку уходить в небытие… Сейчас речь не о правах или возможностях. Речь о поведении, образе жизни, мышлении… Никогда не любил женщин, с мужиковатыми повадками и мужчин, ведущих себя, как «барышня кисейная». Только почему-то таких становится все больше. Это что, процесс неизбежный?

2 комментария

  1. Мне кажется, Вы очень строг судите, или утрируете. Не могу сказать, что сейчас мужиковатых женщин слишком много — наоборот, скажем, в разгар советских времен, когда в моде были ударницы-физкультурницы, все женщины были как мужики. Сейчас мы наоборот вернулись к тому, что нам важно оставаться женственными. Тоже самое по поводу мужчин — далеко не все такие и неженки. И вообще — все разные. Однако, основные признаки своего пола еще никто не утратил.

  2. Да, это неизбежный процесс, я сам заметил такую тенденцию. Не знаю даже плохо это или хорошо. Меня всегда раздражали мужчины, которые ведут себя как барышни. Смотрится ужасно убого. Что же это за мужчина, который не может постоять за себя, который красит себе ногти и ходить покупать модные шмотки? И мужиковатые девушки раздражают. Но сейчас каждый сам волен выбирать как себя вести. Так что навряд ли что-то изменится в ближайшее время.

Оставить комментарий