Насколько влияет компьютер на зрение?

У меня работа связана с компьютером, по 8 часов дней проводишь за ним. Не могу сказать, что за 10 лет работы сильно уж испортилось зрение, но все же сдвиг в худшую сторону есть. За это время у меня зрение с -1,0 упало до -2,25. Как вы думаете это много или нет? Есть люди, которые всю жизнь работают на компьютере и у них 100% зрение. Так может компьютер вообще не при чем?

2 комментария

  1. Я неоднократно слышала, что компьютер негативно влияет на зрение. Сама очень много времени провожу за ним и заметила, что зрение у меня стало ухудшаться. Я уже не вижу издалека названия вывесок и названия улиц, хотя раньше видела всё прекрасно! Конечно с потерей зрения надо как-то бороться. Я слышала про зарядку для глаз. Говорят, что она помогает. И конечно по возможности надо избегать непрерывной работы за компьютером.

  2. Негативно влияет на зрение не компьютер, а то, что вы сосредоточено, смотрите в одну точку на протяжении длительного времени. Именно из-за этого портится зрение. Во время работы за компьютером обязательно нужно делать перерывы, давать глазам отдохнуть. Очень полезно делать упражнения для глаз. Их есть множество, очень разных. Например, переводить глаза из дальней точки на ближнюю точку.

Оставить комментарий