Натуральная жизнь — есть ли желающие?

То, что жить вредно не подтверждает только ленивый. Мы вредное едим, вредным дышим, вредное клеим на стену, кладем под ноги итд. Но многие ли сейчас способны отказаться от вредных, но таких уже привычных благ как мобильный телефон, компьютер, микроволновая печь, да что говорить, от элементарного средства для мыться посуды? Ведь вздыхать мы все горазды, а вот реально перейти к действиям и ограничить это вред могут только единицы. Хотя ведь очень многое в первую очередь зависит от нас самих

2 комментария

  1. Организм наш адаптируется, мутирует даже так бы я сказала. Подстраивается даже под вредное. Хотя потом мы удивляемся, откуда столько больных, что самое страшное, больных смертельными болезнями. Не буду кривить душой, я бы не отказалась, точнее я бы не смогла отказаться. От мобильника точно. А вот микроволновкой я не пользуюсь. Хотя она у меня имеется. От компьютера я бы тоже не отказалась, так как он нужен мне по работе. Если и прихоится мыть посуду средством, то затем долго её споласкиваю.

  2. Я желающий жить натуральной жизнью. Хочу поехать на остров без благ цивилизации и жить там в свое удовольствии без телефонов, газет, телевидения.. чтобы ничего не мешало. Вот только надолго не хочу, пары лет мне бы хватило, а потом снова меня притянул бы город со своими причудами, вредностью различной степени тяжести.. И снова я бы вдыхал отравленный воздух, курил сигареты, излучал себя волнами. В городской жизни без этого не получиться жить, отказаться не получиться.. поздно.

Оставить комментарий