Не один браузер не заходит ни на какой из сайтов

Всем привет, у меня возникла проблема. Не один браузер не заходит ни на какой из сайтов, в чем тут может быть дело? Аська работает нормально. Скайп тоже. При установки сетевого подключения никаких ошибок не вылезало. Сайты пингуются нормально. На компьютере установлен Windows XP. Подключил к этой же сети ноутбук, на нем работает все нормально. Я не понимаю в чем тут может быть дело…

3 комментария

  1. для начала я рекомендую для проверки на вирусы скачать Dr.Web CureIt. и просканировать в безопасном режиме. также для Windows xp можно включить показ скрытых файлов и папок. для этого надо зайти в с\windows\system32 и просмотреть все dll. если будет скрытая, то нужно будет удалить.

  2. Такая проблема может возникнуть по многим причинам. Возможно у вас завелись вирусы, или это последствия их активности. Попробуйте сделать восстановление системы, проверить все еще раз антивирусом. Возможно в сеть браузеры не пускает фаервол, проверьте и его настройки. Возможно причина в том что включился прокси сервер в настройках обозревателя. Тогда зайдите в настройки обозревателя и отключите его.

  3. Это обычная проблема,вы подхватили вирус.Он находиться в файлике host,что находиться на вашем диске с виндой,в папке system32,в папке drivers,и там жмете на etc,там будет файл host,октрываете его блокнотом и все удаляете до localhost.После этого перезагружаете ваш компьютер и радуетесь жизнью.

Оставить комментарий