Не работает клавиатура компьютера во время его загрузки


Не работает клавиатура компьютера во время его загрузки. А так же в меню загрузочных дисков. Что делать? Клавиатура USB. Причем при загрузке нормально начинает работать, пока БИОС проходи POST. То есть в БИОС нормально можно зайти и спокойно менять настройки, но после того как POST пройден становится нельзя зайти в выбор загрузки виндуса (безопасный режим, режим VGA, и т.д.). Что делать?

3 комментария

  1. Я так понимаю, в виндусе клавиатура работает нормально? Ну, учитывая, что в БИОСе клавиатура тоже работает нормально то думаю, скорее всего, клавиатура не работает при загрузки виндуса потому что она USB. А точнее в БИОСе отключена поддержка USB клавиатур и мышек. Следовательно, достаточно включить в БИОСе эту опцию и все заработает. Искать ее стоит в пункте конфигурация USB.

  2. Попробуй подключить клавиатуру к системному блоку.А также перезапустить систему,но я не думаю что это поможет! Проверьте саму клавиатуру,может быть именно где-то в ней проблема!

  3. Возможно в БИОСе отключена поддержка USB клавиатуры. У меня тоже была такая проблема. Попробуйте зайти туда и включить поддержку USB и все должно заработать. Другая проблема может заключатся в самой клавиатуре, это один из признаков ее сбоев. Попробуйте другую клавиатуру.

Оставить комментарий