Как пережить долгую поездку в поезде?

Планируем путешествие к родственникам. Ехать нам далеко, самым оптимальным вариантом оказался поезд. Вот только в пути почти трое суток… Даже представить не могу, чем можно себя занять, что бы не лежать все время на полке или сидеть уткнувшись в окно. Ну не бегать же по вагону, в конце-то концов…
А есть ли вообще вариант активного времяпровождения в поезде? Или только сидеть-лежать?

4 комментария

  1. Трое суток я еще не ездила, были только полутора суток. Что делала? Музыку слушала на плеере, переодически переключая его в режим приемника, чтобы свой плей-лист не успел надоесть. Еще рукодельничала (мне посоветовали взять с собой рукоделие знакомые, которые именно так поездное время убивают и не совет оказался очень даже хорошим). Еще делала небольшие карандашные зарисовки в блокнот для рисования. Он меньше обычного и его хорошо брать с собой в дорогу. Рисовала все, что в голову приходит, иногда то, что видела за окном или вспоминая прочитанные книги. Так как мобильник чаще всего не работал, то использовала его как игровую приставку. Хоть и не большая поклонница игр, но в поезде они пришлись очень даже кстати.

  2. да действительно, поезд очень утомляет! особенно если поездка затягивается на несколько суток! В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВАМ КАК НЕЛЬЗЯ КСТАТИ ПРИОДИТСЯ НЕТБУК, КОТОРыЙ СМОЖЕТ ВАС ПОРАДОВАТЬ ЛЕГКИМИ ФИЛЬМАМИ! или же вы можете взять в дорогу несколько книжек и таким образом отвлечься от дороги! а если вы любите слушать музыку, то єто несомненно доставит вам большое удовольствие

  3. Вам предоставляется шанс отдохнуть от всех жизненных хлапот на 3 дня,советую вам взять интересную книгу и читать её,также слушать музыку,если есть ноутбук,то вообще время пролетит как не бывало.Ну а если хотите развлечения,то идите играть в карты с проводниками =)

  4. В поезде мало пространства, поэтому провести эти трое суток активно вам всё-таки не удастся. Но можно поиграть со своими попутчиками в какую-нибудь игру. Например, в монополию или просто в карты. По крайней мере, таким образом время будет пролетать незаметно, все будут заняты совместным делом. Или можно почитать книгу, послушать музыку. Тоже полезное дело.

Оставить комментарий