Женское ли это дело?


Должна ли девушка разбираться в хоккее и футболе только потому, что ими фанатеет ее парень или муж? Якобы — для поддержания беседы, если рядом нет никого другого, а поговорить про удачный пас или гол невтрепеж.

6 комментариев

  1. я бы был не против, если моя девушка разбиралась в спорте, знала, кто за кого играет и прочие нюансы. но при этом, не надо так настойчиво интересоваться футболом или хоккеем, это будет выглядеть не очень правдоподобно. пусть знает только некоторые моменты, а остальные я сам расскажу.

  2. Совсем не обязательно, это зависит только от желания девушки. Здесь можно провести параллель — должен ли парень, муж фанатеть, разбираться в моде, вязании, шитье и прочих женских вопросах… ))
    Так что все относительно, здесь главное взаимное понимание и уважение интересов и увлечений друг-друга

  3. А Вам это интересно? Если нет — какие могут быть вопросы. Если муж (жена) предъявляют претензии друг другу по поводу прохладного отношения к своим интересам — здесь попахивает навязыванием своих интересов другому(если не деспотизмом). А как же свобода выбора? В конце кончов, если кому-то не нравится — пусть ищет другого супруга. Лично я никогда не лезу со своими интересами в душу своей жены, если вижу, что ее эти вопросы не интересуют.

  4. Бывают разные браки, в них — разная степень душевной близости супругов. Есть женщины очень независимые, с обширным кругом интересов и деятельностей. У них, может быть, всего несколько точек соприкосновения с интересами мужа, но обоих это вполне устраивает. Есть девушки, которые "пропитываются" интересами своей второй половинки и счастливы — в этом. Они и о футболе беседу поддержат, и о марках пива… В любом случае, если мужу необходимо поделиться радостью, его можно выслушать, поддержав его радость, но ничего не понимая в технике самой игры. Это сумеет каждая любящая женщина.

  5. Не знаю как у кого, но моя мама всегда смотрела и футбол и хоккей вместе с отцом и с братом. Не могу сказать, что она ярая фанатка, но хоккей она очень любит еще со студенческих времен, когда смотрели каждый матч всем общежитием в красном уголке. Она, по возможности, всегда смотрит матчи со своими мужиками и даже знает несколько игроков и в нашей сборной по хоккею и в сборной по футболу.

  6. Будет лучше, если мужчина найдёт для себя девушку, которая будет поддерживать его интересы, касающиеся футбола или хоккея. Если же девушка далека от этого, то всё равно она не прочувствует радость от каждого забитого гола, не будет с горящими глазами обсуждать подробности матча. Поэтому если вам спорт не очень интересен, пусть лучше ваш муж обсуждает матчи со своими друзьями.

Оставить комментарий