В чем основная причина разводов?


Знаете ели вы основную причину разводов? Может сделали вывод после наблюдения за семьями, брак которых рушится? Я сделала свой вывод тоже. На мой взгляд первопричина разводов- деньги, и все что с этим связано. Зависимость, унижения, предательство. Думаю, что и мой брак распался по этой причине. Сейчас я финансово самостоятельна, второй муж тоже. мы хорошо живем и дополняем друг друга.

5 комментариев

  1. Скажу так. В браке первое что нужно иметь, это терпение. Ведь тяжело в самом начале притереться друг к другу. У каждого свой характер, свои какие то привычки, да и совсем разное воспитание. Ну а причины развода могут быть разные. Для меня измена, одна из первых. Потом идет неуважение и непонимание.

  2. Да, действительно много ссор происходит именно из-за денег. Поэтому перед свадьбой следует договорится как вы будете тратить свои деньги, кто ими будет распоряжаться и прочие подробности.
    Ещё многие браки распадаются из-за того, что у людей просто раскрываются глаза друг на друга. Ведь в России многие люди женятся очень быстро, не успев толком узнать человека. А это вполне может повлечь за собой развод и конфликты.

  3. Думаю, что разводы из-за непонимания друг друга. Бесконечные ссоры, скандалы лишь из-за того, что мы не можем спокойно сесть и поговорить, сказать что кому не нравится, найти компромисс. Мы будем молчать до последнего, считать себя гордыми и т.д.и т.п.

  4. Думаю что основная причина разводов это то, что многие молодожены просто не знают как устроен брак. А это ведь очень сложный механизм и в нем важны все детали. Будь то маленький шурупчик доверия или большая шестеренка понимания. Именно незнание принципов работы внутри механизма брака и является для нас печальной статистикой в виде разводов.

  5. Вы правы, очень многие разводы происходят именно из-за денег, в основном из-за разного понимания супругами понятия "семейный бюджет". Женщины считают, что мужчины должны их обеспечивать полностью, мужчины считают, что женщины должны тоже вносить свой вклад, из-за этого начинаются ссоры. Множество разногласий происходит из-за бытовых проблем, из-за непонимания того, кто и какие обязанности должен выполнять.

Оставить комментарий