Компьютерные вирусы…


Компьютерный вирус, такая же программа как и любая другая.Его исходный код состоит из команд и переменных потому, что написан на одном из языков программирования.Подобно другим программам компьютерные вирусы служат для выполнения конкретных задач-стой только разницей что их реализация должна принести ущерб.
Что надо сделать чтоб избежать этой опасности???

4 комментария

  1. Ну во-первых нужно пользоваться антивирусом (лучше лицензионной копией), во-вторых лучше меньше кликать по рекламам и всяческим баннерам, обещающим золотые горы и т.п. Ну а в третьих никто ни от чего не застрахован и какие бы способы борьбы с вирусами не применялись "подцепить" их (вирусы) все-равно можно и я думаю каждый пользователь ПК с этим рано или поздно столкнется.

  2. Вот мне все-таки не понятно, зачем создают вирусы? мой последний компьютер был ими уничтожен. Со временем стал очень плохо работать. А когда проверили на вирусы какой то программой, то у всех волосы дыбом встали. Странно, так как антивируска стояла. Сейчас у меня новый компьютер, купила лицензионку касперского для работы в интернете на год. Хотелось бы верить, что история не повторится.

  3. Изначально вирус создавался как своего рода шутка, просто как доказать саму возможность взлома компьютера, это потом вирусы приобрели коммерческий характер. А защитить себя от вирусом весьма просто нужно иметь в арсенале антивирус, который должен обновляться и брандмауэр для защиты себя любимого от атак из интернета, ну и конечно проверяйте любой носитель, который коннектите с вашей машиной.

  4. Вот, блин, хотелось блистнуть эрудицией, да разве успеешь. В принципе все и обо всем рассказано, единственно, что от себя могу добавить — не видно большой разницы в лицензионных и нелицензионных антивирусниках, главное доступ к обновлению баз иметь и все. Лицензионные, наверно, только в сказках встречаются.

Оставить комментарий