Зависит ли обеспеченность от количества денег, или от чего-то ещё?


Я общаюсь с широким кругом людей разного уровня жизни и с разным достатком.
Заметила, что есть люди с виду очень обеспеченные и свободные, много себе позволяющие, чей уровень дохода оказывается на поверку не таким уж и высоким. Просто у них все деньги как-то идут в дело и на пользу.
А есть знакомые, к которым деньги идут очень легко и их много, но эти люди до сих пор без основных приобретений, и, как это не парадоксально, постоянно "на мели". Они постоянно неуютно, неустроенно себя ощущают. И печально жалуются на это.
Как вы думаете, от чего обеспеченность зависит, и почему возникает такая разница?

4 комментария

  1. Разница возникает от умения пользования деньгами, все очень просто есть транжири, а есть люди которые знают цену деньгам, вот тем кто легко они достаются не понимают их цену, а те которые их зарабатывают совершенно по иному смотрят на деньги.

  2. обеспеченность определяется не количеством денег, а наличием тех атрибутов жизни, с которыми человек ощущает себя в достатке. к примеру, не обязательно иметь деньги на квартиру. обеспеченным может быть и тот человек, кому квартира досталась по наследству, т.е. он её не покупал, у него никогда не было таких денег. деньги — это просто средство обмена, вещи могут приходить в нашу жизнь самыми различными способами.

  3. Обеспеченность прямо зависит от денег. Если человек имеет достаточно денежных средств, то он сможет достойно обеспечить себя и свою семью. Также обеспеченность зависит от наличия собственного жилья. К сожалению, мы живём в то время, когда такая роскошь, как собственная квартира, доступна не кажому. Если же у человека есть жильё, стабильная зарплата или стабильно развивающийся бизнес, если у него после погашения всех долгов остаётся достаточно денежных средств, которые он может потратить на себя и свою семью, то его вполне можно считать обеспеченным.

  4. Чтобы получить ответ на этот вопрос, рекомендую пересмотреть свое отношение к деньгам. Даже небольшой бизнес может быть не успешным, если у человека такие в голове установки и такие привычки, которые не способствуют заработку даже небольших денег. Мне изменить свое отношение к деньгам помогает один небольшой видео-курс. К тому же, в этом видео-курсе рассказывается еще об эффективных методах заработка. Просто бери и делай. Советую!
    http://goo.gl/P3efE

Оставить комментарий