Почему люди ссорятся из-за бытовухи?


Часто можно слышать истории о том, что молодая пара, безумно влюблённые друг в друга, поженились, и уже через несколько месяцев (в лучшем случае) начались ссоры, из-за несоответствия в бытовой сфере. Почему так происходит, и куда же при этом девается любовь? Неужели то, кто будет выносить мусор, или то, как правильно нужно варить борщ, становится важнее человеческих чувств и отношений? Что вы думаете об этом?

5 комментариев

  1. Ну раз вместе живут, то проблем не избежать в семейной жизни. А бытовуха возникает из-за проявления характера супругов. Кто-то не хочет делать это, другой не может терпеть как она выполняет что-то другое. Такие семейные пары не совсем любят друг друга, испытывают небольшую неприязнь по отношения к своей половинке. Влияет еще то, как человек провел день, что с ним произошло, его злость начинает выходит наружу, проявляется в мелочах. Может несовместимость характеров тоже имеет место быть.

  2. Не сошлись характерами, вот и ругаются. Есть семье, в которых совсем не ругаются муж с женой. Я сам знаю такую. За 12 лет совместной жизни они не накричали даже друг на друга. Надо быть просто терпеливее. Если начинается ругаться муж или жена, надо терпеть и не давать себе тоже кричать и ругаться.

  3. Бытовуха начинается, когда представления о счастливой жизни сталкиваются с реальностью. Жена думала, что муж будет ей помогать по дому, а он любит после работы тупо лежать и смотреть ТВ, тут и начинается выяснение отношений, претензии. Собирается большой ком, про любовь вспоминают, только когда свадебное видео смотрят))

  4. Если люди не ленивые и хорошо относятся друг к другу, то ссор на бытовой почве возникать не должно, каждый будет стараться в меру своих сил делать работу по дому. Но если супруги вступили в брак с убеждением, что например, жена обязана варить борщи, а муж обязан пылесосить пол, а в браке ожидания не исполнились, то тогда и возникают ссоры из-за бытовых мелочей. Но мне кажется, лучше просто учиться мирно договариваться о том, кто и что делает в семье. Ведь в брак люди вступают, желая заботится о партнере, помогать друг другу. Не надо об этом забывать.

  5. Да, такие скандалы нередки. Но я считаю, что виной им не столько бытовуха, сколько раздражение, которое накапливается месяцами и находит выход как раз через такие бытовые проблемы, которые становятся последней каплей. Нужно почаще разговаривать со своим партнёром, не затаивать обиды, а пытаться решать всё, чем вы недовольны сразу. Всё равно рано или поздно затаённые проблемы вылезут наружу. Не накапливайте их, старайтесь искать компромиссы, уважайте друг друга. Только лишь благодаря терпению и мудрости можно обойти хотя бы часть проблем, вызванных бытовухой, стороной.

Оставить комментарий