Почему многие россияне иммигрируют именно в Израиль?


Я заметила, что очень многие россияне иммигрируют в Израиль. Но я никогда не понимала почему именно в эту страну! Может быть, там много русскоговорящего населения? Или легче найти работу? А может быть просто проще оформить гражданство? Всё-таки Израиль далеко не безопасная страна, там постоянно вспыхивают военные конфликты, в армию призывают служить как женщин, так и мужчин, да ещё и масса других сложностей. Так что же заставляет россиян бежать именно в Израиль? Как вы думаете?

2 комментария

  1. Да, там довольно много русских. Думаю, те, кто туда едут, проблему с армией уже как-то решили. Возможно, там в чем-то лучше условия жизни по сравнению с Россией, и люди думают, что им удастся там заработать. Ну и наверно, какая-то давняя связь есть с этой страной — у многих есть родственники такие.

  2. Почему Вы считаете, что именно в Израиль все едут я знаю достаточно людей, которые уехали в Германию, Голландию, Канаду и отлично там себя чувствуют и, поверьте, там русских не меньше чем в том же Израиле. Просто в разное время толпами уезжали, то в одну страну то в другую, сейчас это Израиль.

Оставить комментарий