Почему зависает Опера?


Периодически происходит не самая приятная ситуация — Опера зависает. Чаще всего это происходит, когда у меня открыто несколько вкладок. Причем может с десятью вкладками работать нормально, а с четырьмя — зависнуть намертво. Почему так происходит?

3 комментария

  1. скорей всего у вас накопилось слишком много кэша. для этого выполните очистку: Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> История -> Дисковой кэш -> Очистить. если это не поможет, то стоит попробовать переустановить всю программу. или выбрать другой браузер, например, мозилла.

  2. Я пользовалась одно время оперой и была от нее без ума, когда в определенный момент она перестала вообще загружать страницы. Я вам советую все же выбрать другой браузер и не мучить эту оперу. Мне нравится мозилла. Пользуюсь давно и очень довольна.

  3. А еще можно посоветовать периодически проводить ревизию закладок. Мы часто "бросаем" отработанные сайты и страницы на произвол судьбы — только мусор накапливается. И не пользуешься давным-давно, а удалить — жалко:). Во всяком случае, у меня так бывает. Я ставил оперу для экономии трафика. Тогда это было нужно. А сейчас приглядываюсь к чему-то по-интересней. Многие мозиллу нахваливают. Поставлю, наверно. А оперу убирать не буду — там есть кое-что полезное.

Оставить комментарий