Посоветуйте развивающие игры для ребенка 12 лет.


Мальчик 12 лет, мыслит логически, хотелось бы дальше это развивать. Сейчас есть много разных игра на компьютер, что посоветуете для развития логики?

3 комментария

  1. Может быть творческие игры, в которых необходимо выполнять разнообразные творческие задания: разукрашивать объекты, искать несколько одинаковых предметов, искать различия между изображениями и многое, многое другое. Такие развивающие игры для детей позволяют определить творческий потенциал ребенка на самых ранних стадиях их проявления.
    Или квесты, где сложное задание приходится выполнять путем логических размышлений. Умственные задачи иногда требуют от ребенка максимальной сосредоточенности и знание элементарных математических правил: сложения, вычитания, умножения и деления. Выполняя определенные задания, ребенок продвигается к финалу игры.

  2. Какие-то игры категории "Квест", где всякого рода задания и расследования которые надо делать, для такого возраста подойдет игра где 2 маленьких детектива искали слона, не помню как называется игра, но сделана по какому-то мультику.

Оставить комментарий