А вам когда-нибудь давали прозвище?

Ну не секрет наверно, что когда в школе или в институте у многих были прозвища. Их давали одноклассники, или однокурсники, или ребята во дворе. У многих кличку давали созвучную с фамилией или характером. Кто-то обижается, но мне как-то было не обидно. У меня была кличка в институте "Малая медведица", потому как фамилия была Медведева, а ростом я 162см. А вас это коснулось? Было ли у вас прозвище? Если не стесняетесь, напишите пожалуйста, ведь в этом нет ничего зазорного.

6 комментариев

  1. Как это ни удивительно, но мне никогда не давали ни одного прозвища. Просто ни одно прозвище для меня не подходило. Вот так и прожил все годы в школе самим собой. Со своим именем, фамилией. Звали просто по имени. Иногда по фамилии. Зато потом я в интернете придумал себе один ник-прозвище и оно за мной закрепилось. Все стали меня так и называть, по прозвищу…не скажу какому).

  2. В школе как-то все прошло мирно, без прозвищ. А вот в институте ко мне приклеилось прозвище "туфелька". А все потому, что я всегда переобувалась в туфельки, и этих туфелек у меня было много. Старалась каждый день приходить в разных, выбирая под настроение или цвет одежды….

  3. У меня их было миллионы. И обидные и смешные… Всех не упомню, да и не считаю это нужным. Всегда к этому относилась крайне негативно и просила, если люди соображают, чтобы меня называли только по имени. И к другим никогда подобные вещи не применяла.

  4. А мне как-то никогда не везло с прозвищами или кличками. В крайнем случае по фамилии обращались. И фамилия простая, русская, так что даже обидной производной или созвучности нет. Не знаю, почему так не складывается у меня с прозвищами, может быть, потому, что я довольно скучный человек, или мне клички давали только очень обидные и в лицо мне их не говорили, а я сама не замечала.

  5. В школе меня называли Капитошкой, так как я долгое время была чуть ли не самой маленькой в классе. Потом выросла, догнав, а то и перегнав многих, но прозвище так и осталось. А в универе называли по разному — и Стрекозой (я носила очки, и одна пара делала меня очень похожей на стрекозу), и Пыжиком. А потом, после одного студенческого капустника меня прозвали Лялей (я играла роль цыганки Ляли), так и по сей день называют.

  6. С детского сада до окончания школы как-то повелось у всех наших были свои прозвища, которые были придуманы еще в садике, по-моему, в старшей группе, так до конца школы все и ходили с одними теми же погонялами, а вот потом как-то не сложилось, видимо, все вдруг стали взрослыми и солидными. Но вот при встрече со своими одноясельниками все опять возвращается, получается, хоть не много, а молодеем, пусть и не на долго…

Оставить комментарий