Повышенная потливость — как с этим бороться?

У меня у знакомой повышенная потливость. Она очень мучается от постоянно мокрых подмышек, которые у нее и зимой и летом. Еще одна неприятность — потные ладошки, особенно если она нервничает. При этом рука может быть очень холодной, но на в глубине ладони как будь-то кто-то водичку налил. Она перепробовала огромное количество различных косметических средств, но они помогают ей с переменным успехом. Было обследование у врачей, но они ни каких отклонений в здоровье не нашли. Как с этим бороться, ума не приложим.

2 комментария

  1. Опередила меня немного. Я сам хотел спросить об этом. Я тоже частенько потею. На вид я довольно таки худой парень. Но летом просто пот ручьями стекает с меня. И после бани тоже отойти не могу, потею всегда, в течение получаса. Думаю, что от жары. Тело нагревается и сохраняет тепло, выделяя при этом обильный пот. Зимой я конечно больше мерзну, и почти не потею). А твоей подруге могу предложить обливаться холодной водой, ну или хотя бы прохладной, может поможет.

  2. усиленное потоотделение вызывается не только высокой температурой, влажностью окружающей среды, но также большими физическими нагрузками и различными заболеваниями. повышенная потливость является болезнью, а не косметическим дефектом, и лечится врачом. поэтому прежде всего нужно исключить наличие заболеваний, ее вызывающих.

Оставить комментарий