Предвыборные обещания: верить или нет?


Политика, дело грязное. И предвыборные обещания, как правило, лишь пузыри на этом грязном болоте… Как же быть избирателю? Кому верить, за кого голосовать? Может быть вы знаете политиков, реально выполняющих обещанное после выборов?

5 комментариев

  1. Что-то я ни одного такого не встречала. На последние выборы, которые были в октябре, выбирали в Думу, даже идти не хотелось, но обязали на работе. А поскольку бюллетень все равно не проверят, то поставила две галки, чтоб он выл недействительным, ведь не было графы против всех. Ну а что делать, если не за кого голосовать, прошлый раз, когда выбирали в думу, это было где-то 2,5 года назад состоялась встреча с депутатом, так столько лапши на уши навешали, что на этот раз ему было стыдно с нами встречаться.

  2. Ни знаю ни одного политика, который бы что говорил в своей предвыборной речи, то бы и осуществлял после выборов. Их-то вообще после выборов-то и не видно, со временем они вообще забываются. Где они? Даже не обещания, а сами лица? Я зареклась из всех выборов ходить только на президентские.

  3. Я всегда слежу за политической жизнью своей страны! Поэтому могу с уверенностью сказать, что ещё не один политический деятель не выполнил свои предвыборные обещания! Очень удобно играть на публику именно перед выборами! Чаще всего политики обещают куча всего, чуть ли не что мы будем все как сыр в масле кататься! Но проходят выборы, и все обещания остались обещаниями! И политики спокойно про избирателей забывают!

  4. У нас в марте выборы в областную дому. По всему городу плакаты: «Единая Россия требует: открыть на Тамбовщиине сельхозпредприятия! Сделать реальную зарплату в 15000 рублей!» (и ещё что-то смехотворное, даже не запомнила) Самое интересное у кого требуют-то, сами у себя что ли? их и так большинство в думе сидит. Сплошная показуха и горлопанство:(

  5. Чтобы политик выполнил все свои предвыборные обещания — это, наверное, должно случиться конец света! так как в противном случае такого просто быть не может! Объясню почему! Период предвыборной агитации направлен на то, чтобы как можно больше избирателей привлечь на свою сторону! Поэтому они просто обязаны говорить то, что хочет слышать народ! А после того как выборы проходят и они достигли своей цели, они осознают, что нереально выполнить свои обещания! Вот и получается что на словах одно, а на практике совсем другое!

Оставить комментарий