Принимали ли вы биологически активные добавки к пище? С каким результатом?


Я недавно обнаружил на собственном опыте, что активная работа во время жары требует не только усиленного питья, но и усиленного питания. Постоянная умственная и физическая нагрузка требует энергии, да и потовые железы работают очень сильно, из организма вымываются не только токсины, но и нужные ему вещества. Но что-то в такую погоду питаться организм не очень желает: жарко. Пьет и потеет… )))
Друг посоветовал мне просмотреть предложения сетевых компаний, занимающихся биологически активными добавками и витаминами.
Кто из вас пользовался услугами компаний, принимал "биодобавки" — и с каким результатом?

5 комментариев

  1. Я пробовал пантогематоген — вроде бы считается БАДом. Но пил не очень много, так как не люблю такие вещи много принимать. И вообще к БАДам отношусь подозрительно, но этот вроде нормальный. В основном результат был такой, что я думал, что "что-то, наверно, да улучшится" 🙂 Возможно, что-то и улучшилось немного. Но не сильно, хотя трудно было ожидать обратного при таком количестве.

  2. У нас тут поросят начали выращивать по области ускоренным способом. Они их такой же фигней пичкают. Те бедолаги за 4 месяца набирают 120 кг, ровно, один в один, это чтобы на бойне автоматом резать на ровные куски. Так вот свиньи эти, если подержать больше 4 месяцев — дохнут, как говорят от цирроза печени, но, что интересно, они стоять не могут самостоятельно, их под живот поддерживают. Так что ешьте эту гадость, наберете вес, будете выглядеть красиво, но конец один.

  3. Моя близкая подруга, когда ходила беременной, постоянно хотела мяса и красного вина. На пятом месяце дошло до того, что она съедала до 800 гр мяса в один присест, и через три-четыре часа ее снова трясло от голода, она даже из дому не могла выйти — её постоянно шатало. Ей порекомендовали пропить витаминные добавки, содержащие калий, магний, и, самое главное — легкоусвояемое железо. Также она пила капсулки типа тех, что на фотографии, с полиненасыщенными жирными кислотами.

  4. Спустя неделю пропали голодные "трясучки", рацион вернулся к норме.
    Вела девушка очень активный образ жизни, за пять дней до родов отплясывала на свадьбе нашей общей подруги, никто не верил, что ей подошел срок рожать… Весу набрала в пределах нормы, родила в срок и очень легко, дочке уже пять лет, умная, здоровая девочка…
    Выбирайте, что принимать, доверяйте себе и только профессиональным рекомендациям — вот что я думаю.

  5. Калия и магния в мясе нет, это все можно найти в фруктах. Морковку, помидоры, салат, капусту надо беременным есть, от мяса витаминов не дождешься. На 1000 кКал мяса организм затрачивает 800 кКал на его переработку, так что вам достанется всего 200, о какой тут сытости может речь идти. А то, что подруге химию прописали вместо нормальных продуктов, так это не от большого ума врачей, а от их лени — вместо того, чтобы составить диету, разработать рацион, они прописывают пилюли. Вы бы у них уточнили сколько им аптека отстегивает за рецепты, они же там на подсосе сидят, Особенно это заметно, когда вам рекомендуют, где "проще, дешевле и быстрее" отоварить рецепт.

Оставить комментарий