Пробовал ли кто лечиться пиявками?

Слышала, что пиявок можно приобрести в аптеке и лечиться ими в домашних условиях. Как их хранить дома и сколько раз можно одну и туже пиявку ставить? В любое ли место на теле можно присаживать пиявок или есть места куда нельзя этого делать? При каких заболеваниях противопоказаны пиявки?

3 комментария

  1. А я бы не стала самолично заниматься таким делом. Подобное, думаю, требует и определенных условий "хранения" и определенных медицинских навыков для использования.
    У меня бабушка ходила на подобные процедуры в частную клинику. У нее было высокое артериальное давление. После подобной процедуры все нормализовалось.

  2. Я тоже слышала, что это очень действенный способ. У меня свекрови, когда она была на отдыхе в Кисловодске, то же предложили данные процедуры и ей очень понравилось. Сказала, что после этих пиявок такая легкость во всем теле, прямо бегать хочется, прыгать, а у нее пониженное артериальное давление и при перепаде погоды полу живая всегда ходила. Единственное неудобство, так это то что места укусов, куда сажают пиявок довольно долго заживали и очень чесались несколько дней.

  3. Я видела в аптеке пиявок, их держут в таком небольшом аквариуме, а вот как продают — не знаю, не видела. Возможно, что наливают в пакетик воду и сажают их туда. Только вот стоит ли покупать пиявок? Я бы не стала ими лечиться просто так, для профилактики. Ведь вы же не знаете как их лучше использовать. Перед этим лучше посоветуйтесь с врачом и узнайте стоит ли вам вообще пиявками лечиться.

Оставить комментарий