Реально ли поехать за границу на машине?

Конечно, задавая этот вопрос я не имею в виду пересечение «привычных» границ, типа Россия-Украина. Меня интересуют европейские границы. Какие требования к нам, документам и машине?

3 комментария

  1. У каждого государства могут быть свои требования — свои правила дорожного движения, законы, обычаи. Во всех подробностях это лучше узнавать на специализированных туристических или автомобильных сайтах, а тем более — Ваш вопрос вообще странен — миллионы людей ездят на машинах из одной страны в другую — а Вы даже конкретную страну не упомянули.

  2. Это во многом зависит от того куда едешь. Но в любом случаи при поездке в страну западной Европе на личном авто понадобится куча документов. Это загранпаспорт, виза, водительские права международного образца, документы на машину, страховка на машину, страховка на людей и так далее. Так же нужно уделить внимание соответствует ли ваша машина экологическим стандартам Европы или нет.

  3. Лично я считаю это глупо,во первых очень и очень дорого,а также у вас возникнет масса трудности при самом пути и авто-дорожных патрулей,которые каждый раз вас будут останавливать и долго проверять откуда и куда вы едите,а также что вы перевозите с собою!

Оставить комментарий