Лена Майер, в чем секрет немецкой Евро-дивы?

Лена Майер,  в возрасте 17-ти лет принесла победу своей стране – Германии —  на песенном конкурсе Евровидение. Песня «Спутник» — весьма красивая заводная история об искренней девичьей любви.

Многие отнеслись к победе этой незаурядной девушки готической внешности с насмешкой, так как во время ее выступления на конкурсе, который транслировался во всех странах Европы в прямом эфире,  не увидели ровным счетом ничего из того, что должно быть присуще победителю столь респектабельного и пафосного конкурса песен в стиле евро-поп.

Лена не отличается сильным вокалом – песня не раскрывает потенциал девушки как певицы, да и текст не выдающийся. Композиция также не блещет хитросплетениями аккордов, что б задевать сердца миллионов зрителей. Сама  девушка – юная, что характерно для ее возраста – максималистка, которая норовит нагрубить и переступить правила, списывая все на бунтовской характер. Нельзя сказать, что она – дурно воспитана. Нет, просто не ставит свое поведение в рамки общепринятых норм. Она не комплектует, не робеет перед огромной аудиторией телезрителей конкурса.

Маленькое черное платье, которое при ближайшем рассмотрении кажется не классическим Little black dress для сцены, а обыкновенным платьицем в спортивном стиле,  плотные  не прозрачные черные колготки и не примечательные башмаки.  Чуть ниже плеч – кудрявые  черные волосы. Пожалуй, если не победа, Лена, как исполнительница, могла запомниться широкой аудитории только имиджем – от природы бледная кода, карие глаза, подведенные черными стрелками и яркие алые губы – такая себе молоденькая девушка-вамп. Номер не был активным по танцам, минимум телодвижений, никаких декораций и подтанцовки, только несколько девушек на бек-вокале в стороне.   

Чем взяла девушка европейское жюри и зрителей – для многих загадка. Может быть, всему простота молодого поколения, которое не видит в Евровидении шика и блеска. Лена просто хотела подарить несколько минут хорошего настроения без пышных платьев и оперных арий. Может быть, это  вкус европейцев – легкая и не наващивая песня,   спокойная исполнительница без пыли гламура.

После победы папарацци не преминули показать миру «грязное белье» девушки – видео двухлетней давности, где Лена голышом  резвиться с парнем в бассейне. Да, вот оно – истинное немецкое порно.

 

Оставить комментарий