Сколько слов будет знать ребенок в 1,5 года?

Я понимаю, что все очень индивидуально. Но вот сколько слов знал ваш малыш в этом возрасте? Как общался с вами?

4 комментария

  1. Тут все зависит не понятно от чего, к примеру старший в год уже слова говорил и предложения складывал простые, типа "я хочу кушать", а вот младшая до двух с половиной молчала, не считая мама-папа-баба-дед, да и то под хорошую руку. Но вот сейчас разговаривает бойко и понятно для 3 лет.

  2. Тут все зависит не понятно от чего, к примеру старший в год уже слова говорил и предложения складывал простые, типа "я хочу кушать", а вот младшая до двух с половиной молчала, не считая мама-папа-баба-дед, да и то под хорошую руку. Но вот сейчас разговаривает бойко и понятно для 3 лет.

  3. Да действительно. здесь все зависит от индивидуальных особенностей ребенка, от среды, в которой он развивается. Вообще нормой для этого возраста считается 30 слов, но тут же опять можно рассуждать бесконечно. Кто-то уже в этом возрасте спокойно слова в простые предложения складывает и выговаривает четко все буквы, а кто-то еле дотягивает до 30 и половину букв непонятно. Потерпите немного и увидите как ваш малыш будет все говорить. Раньше трех лет все равно ни кто не скажет о дефектах речи.

  4. Конечно же определённого ответа нет на этот вопрос. Это зависит от огромного количества факторов. Как часто вы будете разговаривать с ребёнком или же как часто сам ребёнок будет слышать какие либо слова. Если ребёнку постоянно повторять какие либо фразы, или давать ему слушать тоже самое радио, то уверяю вас, в этому периоду времени ваш малыш выучит огромное количество слов и будет знать как их применять

Оставить комментарий