Скучаете ли вы по своему детству?


Все мы родом из детства. Иногда я замечаю, что мои знакомые с сожалением вспоминают те детские года и рады бы вернуться в это счастливое беззаботное состояние. Я тоже было пытался им посочувствовать и посожалеть — у меня не получилось. Ну, не скучаю я по детству вообще!
Тогда было хорошо — и сейчас совсем даже неплохо. Я имею все, о чем мечтал, а мечты мои, видимо, были скромные — но все мои, какие были. Живу так, как и хотел…
А вы — скучаете по детству?

3 комментария

  1. Последнее время я всё чаще скучаю по детству, вспоминаю его. Иногда возникают мысли вернуться в прошлое и всё изменить. Жаль, что это невозможно… Всё-таки детство моё было не такое уж и плохое. Родители меня всегда любили, заботились обо мне, баловали меня. Так хочется снова это испытать, снова удивляться, радоваться, испытывать искренние эмоции, как в детстве!

  2. да, конечно, вернуться в детство хочется всегда. ведь, это самая беззаботная пора в твоей жизни. это время, когда можно делать что хочешь, нет никаких обязанностей, можно совершить поступок и при этом ты не будешь чувствовать никакой ответственности. тебя всегда будут оберегать, окружать любимые и родные люди, заботиться о тебе — это так прекрасно.

  3. да, каждый об этом мечтает. особенно сейчас, когда ты уже взрослая и на тебе лежит много обязанностей, ты за кого-то в ответе, у тебя много проблем. в такие моменты просто необходимо отдыхать, вернуться в то беззаботное состояние, которое знакомо всем с детства, но у взрослых, увы, на это почти не хватает времени. а так я бы с радостью.

Оставить комментарий