Слушаете музыку во время работы?

Когда работаете — слушаете ли музыку? Не отвлекает ли? Вот я не могу совершенно. Отвлекаюсь сильно. Зато если есть такая возможность, т.е. пока рядом никого нет, ставлю себе в фоновом режиме какой-то фильм (желательно уже неоднократно смотренный), и тогда работается очень весело и продуктивно. А как у вас с этим?

2 комментария

  1. Если уж музыку, то лучше иностранную. А еще лучше какой-то инструментал. Потому что когда звучат отечественные песни, я иногда невольно подпевать начинаю, а это сбивает с мысли и лада, начинаешь думать о чем-то постороннем, потому работу делаешь плохо. Фильмы тоже люблю ставить в фоновом режиме. Или даже мультики какие-то. Что бы что-то бубнило в динамике, но сильно не отвлекало. Но все равно лучше все же работать в тишине.

  2. ставлю — но не слушаю.. а именно фоном так. и чтоб тихо. Просто в полной тишине я работать не могу, есть такой момент, но и вслушиваться нехочу. Кстати о фильме — я раньше работая по ночам — включала телевизор и садилась к нему боком — как бы эффект присутствия есть, но с другой стороны — совершенно не слежу за сюжетнойлинией — оно мне и не мешает, зато и нет гнетущей тишины. Наверное это не совсем правильно и мы просто мозги перегружаем этим фоном?

Оставить комментарий