Сочинять песни легко?


Есть пара знакомых, которые сочиняют песни минут за 15, причем получается у них это очень легко, но, надо признать, ещё ни одна песня мне не понравилась, может я сильно привередливая, но у них то песни про пожары, то про несчастную любовь. Они заодно и музыку сразу придумывают, в основном попсовый лёгенький мотив. Звучит это все средненько, но надо отдать должное – я даже так не умею. Может это тоже своего рода дар?

2 комментария

  1. Безусловно, что для любого творческого занятия дар необходим, как воздух. Потому он и называется даром, что достался нам от Бога даром. Правда, каждому — свой. Поэтому сочинять песни сапожник может, только какие? По поводу ваших знакомых — судить не мне. Дары проявляются по разному. Одно знаю точно, еще ни один дар не сделал человека известным и почитаемым без его собственного труда. Дар — это задаток, который нужно развивать — и развивать упорно. А по поводу легкости — по разному бывает. Одна песня буквально на одном дыхании рождается (но не за 15 минут, конечно). Над другой приходится попотеть. Так что дар и труд — соседи еще те:)))

  2. Можно, только это вовсе не песня, а набор хорошо сложенных фраз. У меня муж тоже стихоплет, на лету сочиняет, но это не то. Песня должна иметь смысл, а не набор фраз ни о чем. Вот поэтому вам и не нравятся песни ваших друзей. Дар безусловно должен быть!

Оставить комментарий