Стесняетесь ли вы своих эмоций?

Стесняетесь ли вы проявлять эмоции, особенно в присутствии незнакомых вам людей? Какие эмоции вам сложнее проявить — отрицательные или положительные?

3 комментария

  1. Я стесняюсь. В компании друзей, с которыми я знакома много лет, я чувствую себя намного свободнее в плане проявления эмоций, чем среди незнакомцев. Особенно это касается того, что называется негатив, то есть слезы, гнев… Специалисты говорят, что такие эмоции нельзя держать в себе, но у меня вряд ли бы получилось устроить скандал во гневе или расплакаться от расстройства.

  2. Немного стесняюсь.. и собственно как положительных эмоций так и отрицательных..вообще я человечек немного скрытный,когда дело касается моего мнения или моих эмоций, особенно когда о них никто не спрашивает.. Я научилась давно уже быть позитивно настроенной даже когда на душе кошки скребут так, что что хочется волком выть..Но бывают ситуации, когда эмоции все-таки выходят из-под контроля.. редко, но только при нестандартном развитии событий..

  3. мне сложнее проявлять положительные эмоции, даже не знаю почему. и особенно с незнакомыми людьми. я долго адаптируюсь к толпе, новому коллективу. не показываю, что приносит мне радость, и стараюсь вообще поначалу быть незаметной. наверно это больше связано с проблемой доверия, чем со стеснительностью.

Оставить комментарий