Стоит ли запрещать парню общаться с подругами?

Я заметила одну очень странную тенденцию на мой взгляд: многие девушки запрещают парню общаться с его подругами. Они считают, что раз теперь стали парой, то ему надо непременно прервать связи с друзьями противоположного пола. Но разве это правильно? Ведь глупо замыкаться лишь на своей половинке, надо вести активную жизнь, общаться и с друзьями, и с подругами.
Парни, вы запрещаете своим девушкам общаться с друзьями мужского пола?
А вы девушки, запрещаете общаться парню с его подругами?

5 комментариев

  1. Когда я начала встречаться, мой парень, нынче — муж, оборвал все связи с подругами — мои. Не говоря уже о связях дружеских с парнями. Сначала я сопротивлялась,- что за мужской шовинизм, что я ему, собственность, что ли?!! — но потом, спустя примерно год, заметила, что мы не имеем тех проблем, которые есть у пар, активно общающихся налево и направо со всеми своми старыми друзьями. Нас очень быстро стали воспринимать как пару, не возникало ситуаций, называемых в народе двусмысленными, когда придраться вроде бы, не к чему, а на душе кошки скребут. Все, кто в них попадал: и девушки, чей парень висит на телефоне со своей "подругой детства", и парни, чья девушка по старой привычке обнимается и чмокается со своими друзьями мужского пола — все меня поймут.
    Лучше оказалось построить сразу большую дистанцию со всеми бывшими друзьями и подругами и ввести жёсткие правила, регламентирующие наше общение, чем потом напрягаться по мелким поводам.

  2. Да и душевной близости и доверию это, как оказалось, очень и очень способствует. Легче договариваться, когда двое принадлежат только друг другу, легче делать дела и встречаться.
    А если парень продолжает общаться со всеми своими девушками знакомыми, то непонятно, для чего он с этой-то? Ради бесплатного уюта? Или, всё-таки, — серьёзно?
    Рано или поздно мы все вырастаем из игр в песочнице и общего туалета с горшками. Мир начинает делиться на мужчин и женщин, а потом ещё и на своих и чужих. И если всех чужих по старинке тащить в "свои" — долго такие отношения не продержатся. Приходится делать выбор, с кем ты: с друзьями, или с любимым человеком. А подростковые компании, где все 20-30 человек — настоящие друзья, и они жутко обидятся, если парень отдалится от них ради любимой — это всё детство. Значит, не созрел, если встречается с одной, а рвётся общаться со всеми. Правильно девушки делают. Хорошая проверка "на вшивость".

  3. Я никогда не запрещал своим девушкам общаться со старыми друзьями. Не скажу, что одобрял некоторые вещи, но относился относительно спокойно, если девушка при мне разговаривала с парнем, которого она знала еще до того, как познакомилась со мной. Сам поводов для ревности старался не давать. Были девушки, которые пытались командовать мной на тему «С этой не разговаривай! А это еще кто такая?» Пресекал подобные наезды быстро.

  4. А зачем запрещать? Мне кажется, что подобный запрет может лишь недовольство вызвать. Если парень тебя любит, то вряд ли он будет вести себя со своими старыми подружками как и прежде. Или сам постарается ограничить общение с ними. Лично мне никогда и в голову не приходило заявить: "Дорогой, это что за швабра тебе навстречу кинулась вчера у кинотеатра? Почему ты с ней целых 10 минут трепался непонятно о чем?" У человека взрослого была своя жизнь и глупо надеяться, что знакомство с новой девушкой перечеркнет то, что было раньше. Изменить — может. Но не перечеркнет.

  5. Я считаю, что не стоит. Я никогда не запрещала своему парню общаться с подругами. Было бы несправедливо по отношению к нему вот так вот урезать его круг общения. Да я и не имею права на это. Также, как и он, совершенно не имеет никаких прав указывать мне с кем мне общаться, а с кем — нет. Дайте своему парню свободу — и он вернётся к вам. Парни ценят доверие.

Оставить комментарий