Существует ли женская дружба?

Как то по жизни так складывалось, что не везло мне с подружками. И всегда я видела, как подружки со стороны на самом деле совсем не подружки изнутри. Может это я такая, или так попадало просто. А как Вы считаете? Существует ли женская дружба? Искренняя и настоящая? Я больше верю, почему-то в мужскую дружбу, ну и еще, что самая моя настоящая и преданная подружка, это мама. Как Вы считаете?

3 комментария

  1. Не даром же по этому поводу анекдот, как черепаха и змея руку переплывали: черепаха думала «укусит, я ее утоплю», змея думала «начнет топить, укушу». Вот она настоящая и верная женская дружба. Хотя, такого везде хватает,. потому и тяжело найти настоящего друга.

  2. Мне кажется, что нет искренней дружбы между женщинами. Очень часто присутствует зависть и сплетни, не в глаза конечно, а за спиной при общении с другими. Редко, когда хранят тайны, поэтому я с подругами практически ничем не делюсь, так общаемся на общие темы и ничего личного. Все самое сокровенное делю только с одним дорогим и любимым мной человеком — это мама. Я знаю, что этот человек никогда меня не предаст и не осудит. Еще я о многом говорю со своим мужем, он у меня вместо подружки, знаю, что он тоже ничего ни кому не расскажет, ему я доверяю.

  3. Мне тоже особо не везёт с подругами. До сих пор нет ни одной подруги, а все, которые были, в итоге предавали меня или просто забывали о моём существовании. Это очень тяжело и неприятно осознавать. Я пришла к выводу, что женской дружбы нет. Женщины вечно завидуют друг другу, строят козни друг другу и вся дружба заканчивается при появлении на горизонте симпатичного мужчины… Я считаю, что настоящая дружба бывает только между мужчинами и между мужчиной и женщиной.

Оставить комментарий