У частушек есть будущее?


Раньше без частушек не обходилось ни одно массовое гуляние. Особенно на садьбах в сельской местности. Мне нравятся эти веселые куплеты народного "производства". А сейчас все реже поют вживую не то, что частушки — обычные народные песни. Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление. А вы как думаете, есть ли перспективы у частушек?

4 комментария

  1. Ну, не знаю, я регулярно попадаю на какие-то торжества (типа дня города или другого массового праздника) где выступают самодеятельные коллективы и поют народные песни и частушки. Согласна, что это сейчас не очень популярно, однако не умерло и, как я думаю, ближайшие десятилетия не умрет, так как в музыкальных школах обязательно проходят фольклор и поют-играют народные песни. Опять же, самодеятельность — без народных песен там никуда.

  2. Я считаю, что у частушек есть будущее, но при условии, что их будут смешивать с какими-то более современными музыкальными элементами. Например, сейчас развивается фолк-рок, на базе этого жанра можно дать толчок в развитии тех же самых частушек, но сейчас почему-то никто не хочет этим заниматься.

  3. Я считаю, что у частушек есть будущее, но при условии, что их будут смешивать с какими-то более современными музыкальными элементами. Например, сейчас развивается фолк-рок, на базе этого жанра можно дать толчок в развитии тех же самых частушек, но сейчас почему-то никто не хочет этим заниматься.

  4. Я считаю, что у частушек есть будущее, но при условии, что их будут смешивать с какими-то более современными музыкальными элементами. Например, сейчас развивается фолк-рок, на базе этого жанра можно дать толчок в развитии тех же самых частушек, но сейчас почему-то никто не хочет этим заниматься.

Оставить комментарий