Вас обкрадывали операторы сотовой связи?

Буквально вчера мне позвонила подруга, она была в шоке. С ее мобильного баланса была снята серьезная сумма за якобы пользование услугой, подключение которой она не заказывала. Уезжая из города на три с лишним недели, она оставила мобильник дома. В день отъезда (уже после ее ухода из дома) ей пришло сообщение с информацией, на рассылку которой можно было подписаться. Три дня информацию слали бесплатно, а так как она не отказалась от нее в эти три дня (она же про нее и не знала!), то автоматически услуга была подключена. И каждый день ей шли несколько смс с этой информацией, каждая из которых сдергивала энную сумму с баланса. В результате, когда подруга приехала, то обнаружила, что ее номер отключен и на нем еще и минус висит! Сейчас подруга затеяла разбирательство и планирует уйти от этого оператора, так как у нее и раньше уже были подозрения в его нечестности.
А вы сталкивались с подобными ситуациями?

2 комментария

  1. Знакомая ситуация, чуть сам в нее пару раз не попал. Мне повезло в том, что я не оставлял телефон дома, а потому успевал отловить первые же смски подозрительного содержания и сразу же искал по ним информацию в сети, а потом перезванивал в колл-центр для уточнения, что это такое. Да, действительно, операторы практикуют такое безобразие — шлют рекламно первые три дня бесплатные сообщения и если не откажешься от них, то подключают, даже если тебе эта информация не нужна. Вашей подруге просто серьезно не повезло, что первые смс пришли в самый первый день отъезда.

  2. Какое безобразие! Я, к счастью, на такую уловку пока не попадалась, но на будущее буду знать и буду отказывать от такого принудительного сервиса. Впрочем, у меня и сейчас есть подозрения, что не вся сумма у меня уходит на звонки и смски (которые, кстати, последнее время и пишу крайне редко), а остальная просто рассасывается с баланса. Но отследить и улучить пока не получается. Постараюсь быть внимательнее. Столько было сообщений и жалоб на не честных операторов мобильной связи…

Оставить комментарий